вторник, 24 марта 2015 г.

My daily make-up

  Макияж бывает разный. И он нужен абсолютно всем девушкам! Пренебрегать этим ежедневым занятием, которое занимает от силы минут 30 (если вы не я и с первого раза рисуете стрелки), значит не уважать себя и не уважать окружающих. Людям гораздо приятнее видеть Лицо, а не белую "лепешку" вместо него (как говорила мой преподаватель по танцам). Я не призываю вас к стрелкам на пол глаза, ресницам до неба и нарумяненным щечкам. Но минимальный тональник, чуть-чуть туши и подведенные бровки никому не навредят. Даже наоборот! И да, если ваш парень сказал вам, что вы итак красивая без макияжа и вы реально перестали после этого краситься...То, скорее всего, вы сошли с ума.
  На первых занятиях курсов стилистов-имиджмейкеров в имидж-агентстве Fashion Monday (ссылка на сайт) мы определяли форму своего лица. Знание лица упрощает нам выбор прически, аксессуаров и, самое главное, макияжа. В основном, лица имеют округлую (овал, круг) и заострённую (квадрат, прямоугольник) форму. Черты лица (глаза, брови, губы...) также могут быть острыми или округлыми. Например, моя форма лица - овал. И в чертах преобладают округлые формы. Но мне не нравится мое отражение в зеркале аля вытянутый колобок с щечками. Я хочу видеть свое лицо более острым. Поэтому мой макияж будет превращать округлые линии лица в острые. Все что вам нужно - взять в руки кисточку и начать творить. Вот такая вот несложная магия. Кстати, в тему о макияже. В Екатеринбурге 29.03 в 16.00 состоится открытое занятие по курсу  "визажист-стилист" Fashion Monday на 2м этаже ТЦ Европа. Ждем всех, будет интересно, как всегда :) Подробности здесь
  А сегодня я хочу поэтапно продемонстрировать вам мой ежедневный make-up, благодаря которому мое лицо становится таким, каким я хочу! В тонкостях макияжа я не сильна, но кое в чем все-таки разбираюсь :) Фото получившегося макияжа в конце. Поехали!
1. Очищение кожи. Это то, с чего обязательно должно начинаться нанесение косметики! У меня достаточно проблемная кожа. Воюю я с ней уже года четыре, но результата почти никакого. Я пробовала дорогие средства для умывания: Vichy, Acne, La Roche Posay, но поверьте мне, состояние кожи от этого не улучшилось. Поэтому я перешла на недорогие средства природного происхождения из Таиланда. Коже не лучше, но главное, не хуже :) хотя кстати, кобровое мыло неплохо справляется с жирным блеском.

2. Увлажнение и основа под тон. Правильнее, конечно, перед нанесением тональника пользоваться специальной основой... Но почему-то я все еще не подобрала ее под свою кожу. Поэтому пользуюсь обычным увлажняющим кремом Garnier, он не так уж и плох...



3. Стрелки. Я начинаю макияж со стрелок. Рисую их максимально острыми, чтобы сделать глаза более озорными. И они получаются достаточно широкими.  Спасибо за это гелевой подводке Inglot (ссылка на товар) оттенка 90M (темно-коричневый). Она держится целый день благодаря водостойкости. Раньше я пользовалась подводкой Vivienne Sabo оттенка Chocolate. Это более экономный вариант, но качественный, советую!



4. Тушь. Моя любимая тушь - Max Factor False Lash Effect. Покупаю ее уже лет 5, наверное, как увидела первую рекламу. Не променяю ни на что! Ресницы с ней такие пушистые и реально объемные. Комочки почти не встречаются.


5. Тональник. После макияжа глаз я наношу тональник. Первый раз купила этот тональник от MACоттенок 1,5, в 2013-м и не изменяю ему! Лицо с ним такое живое. Тональник держится до вечера. Я наношу его чистыми руками, чтобы текстура была более легкая.


6. Брови. Последние пару лет в тренде густые брови. По-моему, они гораздо симпатичнее вульгарных бровей-ниточек. Я, как и многие, предпочитаю тени карандашу для бровей. С тенями можно ощутить себя художником, карандаш почему-то не дает мне такой свободы. Сначала я придаю бровям форму гелем для бровей Art Visage. Стоит он в районе 100 рублей, мне очень нравится! Рисую бровки с острым уголком, вы помните мою цель :) Берем для этого обычные серо-коричневые тени MAC и японскую кисточку Л'Этуаль.



 7. Карандаш-корректор. Этим карандашом от MAC я подвожу снизу брови, чтобы высветлить верхнее веко и выровнять брови. Им также можно замазывать прыщи или подводить контур губ, убирая лишнюю помаду. Удобная вещь.


8. Пудра. Одного тональника мне мало. Сделать лицо матовым мне помогает пудра Max Factor Creme Puff оттенка 81 (один из самых светлых). Она недорогая, но очень классная. Первый раз я купила ее лет 5 назад. И вот буквально на днях Lamoda.ru прислала мне портативную кисть для пудры freshMinerals - пользуюсь, не нарадуюсь!


9. Румяна. Без румян не будет острых скул! Поэтому я беру оттенок Bashful Bush от Clinique и небольшой кисточкой рисую скулы. Для этого нужно втянуть в себя щеки, и скулы проявятся сами собой. Провожу кистью под скулами :) Кстати, к выбору румян подхожу очень серьезно. До этого я пользовалась недорогими от Vivienne Sabo и у меня на щеках были кучи прыщей. Только перестала ими пользоваться - все прошло. Так что будьте аккуратней!


10. Губы. Губы зимой у меня страдают от засухи. Наверное, стоило купить какое-нибудь серьезное средство...Но я остановилась на бальзамах для губ. Самое классное средство - масло для губ Nivea, мажьте им губы на ночь! Еще я пользуюсь помадой Dolce Milk (запах у нее божественный) и EOS со вкусом черники ассаи, но он меня разочаровал.




















Вот что мы получаем в итоге! Спасибо за внимание <3


 all yours
Zhanna Kessel./

5 комментариев:

  1. Красивый макияж получился)
    Единственное что мне не подходит из всех средств так это масло для губ от Нивея. В составе этого масла есть какой-то аллерген, и я не могу им пользоваться, у самой лежит с запахом кокоса. Ех. А вот Дольче Милк люблю.

    Have a nice day.
    Julia x
    Fashion Inspiration Blog

    ОтветитьУдалить
  2. Давно хотелось найти что-то вроде пошагового урока макияжа! Спасибо :)

    http://anyamukha.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. А я крашусь очень редко)))) не могу сказать что страдаю если выйду на улицу без макияжа))) но за кожей ухаживаю обязательно:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Подводка от Inglot очень классная) Тоже ею пользуюсь. Приятный и легкий макияж получился.

    charliewilliam.com
    bloglovin

    ОтветитьУдалить
  5. I just want to say that your blog cover is amazing. very lovely <3

    http://ng-uyen.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить