понедельник, 28 апреля 2014 г.

Elegant corsets from Nadia Piskun

Что во все времена делало девушку привлекательной и желанной? Правильно, ее изящные формы! Корсеты на протяжении многих веков помогали девушкам корректировать фигуру. Но являются ли они актуальными сейчас? Я постараюсь ответить  на этот вопрос, а также расскажу об очень влиятельном дизайнере корсетов XXI века Наде Пискун и ее творчестве.



 Говорят, корсет впервые появился еще до нашей эры в Древней Греции. В Европу он пришел в Средние века благодаря Крестовым Походам (как вы поняли, корсет носили не только женщины). Красота требует жертв - главный девиз модниц того времени. Всем известно, что приходилось вытворять девушкам ради тоненькой талии, которая, по тем канонам, не должна была превышать 40 сантиметров, а то и меньше. Ох и тяжко же им было. Наверняка, вы помните по фильмам и книгам, как часто дамы, будучи затянутыми в корсеты, теряли сознание из-за нехватки воздуха.


 К чему я веду это историческое отступление? Конечно, к современному видению корсета. За время своего существования корсет претерпел целую эволюцию. Давайте поговорим о XXI веке. Образ жизни девушек значительно изменился, что повлияло на переосмысление корсета как предмета женского гардероба. Современная девушка, живущая в мегаполисе, постоянно находится в движении. Ей нужно всегда оставаться элегантной, сексуальной и женственной, при этом чувствуя себя комфортно.

 К сожалению, немногим девушкам известно, что в настоящее время корсеты стали гораздо удобнее, чем они были в прошлом. Наверное, поэтому они и не являются столь популярными. Конечно, есть женщины, которые совершенно не боятся показать свою сексуальность и знают, каким образом это лучше сделать (!!!). Они, как вы догадались, одевают корсеты. Для этого они обращаются к лучшим мастерам, изготавливающим корсеты на заказ. Один из таких - Nadia Piskun (Надя Пискун) - очень известная в Европе и набирающая обороты в России дизайнер корсетов.







 За многие годы работы над корсетами, у Нади сложилось цельное мнение о том, что же должен представлять из себя корсет для женщины XXI века. Надо сказать, что клиентки Нади - это женщины, уверенные в себе на 100%, готовые подчеркивать свои формы и быть сексуальными, они ничуть не боятся экспериментировать. 
 Корсет должен быть удобным! Надя доказала, что он действительно может таким быть. Для этого мастер подбирает самую качественную металлическую фурнитуру и уникальные лекала. О многообразии тканей, цветов, причуд дизайна можно говорить вечно. Шелк и кружевные вставки - элементы, без которых не обходится практически ни один корсет.  



 Надя предлагает носить корсеты не только как вечерний вариант, но и в повседневной жизни. С джинсами, костюмом, водолазкой, деловым платьем - женщине не нужно стесняться своего красивого тела! Отбросьте стереотип о том, что корсет обязательно выглядит вызывающе.
 Ведь можно выбрать скромную, классическую форму какого-нибудь спокойного цвета, без особых излишеств, которые более уместно будут смотреться с вечерним платьем. Вот как дизайнер обыгрывает корсеты в стиле casual на фотографиях ниже:



  Мне кажется, потрясающий вечерний "лук" мог бы получиться из какого-нибудь несложного корсета с яркой, объемной юбкой-пачкой и туфлями-лодочками. Вот такая фантазия :) 

 
 Разве не выигрышно смотрятся корсеты? Подчеркнутая грудь, сужающаяся талия и шикарные бедра - идеальная фигура "песочные часы", о которой мечтает любая женщина. Благодаря современным технологиям и качественной работе Нади Пискун у нас есть возможность скорректировать фигуру, не причиняя вреда здоровью. Каждый ее корсет полноправно можно считать мини-произведением искусства. Только посмотрите на эти изящные силуэты, формы, переплетения, ленты и банты. Хочется срочно примерить эту красоту и почувствовать себя настоящей женщиной...:) 
 Но не забывайте: признак изящества - это приличие. Важно не переборщить с эксцентричностью. Выигрывайте на контрасте: сексуальный корсет, следовательно, сочетаем с неброским, более скромным костюмом. Исключениями являются вечерние выходы, хотя, тут тоже нужно быть аккуратными. 


 P.S. На всех фотографиях представлены творения Нади Пискун.

all yours
Zhanna Kessel./


29 комментариев:

  1. Интересная статья, спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks for follow, follow you back:-)

    http://www.changingroom.cz

    ОтветитьУдалить
  3. Stunning!!! But my prefer is the second!!!
    XoXo

    www.acooltime.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Great looks! Do you want to follow each other? Let me know.
    effortlesslady.blogspot.ca

    ОтветитьУдалить
  5. So elegant and feminine! Striking fashion :))
    Do you want to follow each other on Bloglovin?

    Lu ❤ www.balgarka.co.uk

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks so much for following me dear! I am following you back on GFC too now and love corsets. Nice post and inspiration and have a lovely day!
    xx Easy Outfits, by Pip

    ОтветитьУдалить
  7. Amazing collection.... so feminine!!!
    Kisses darling!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Love the idea of corsets ! Would love someone to design a casual wear corset ... ;-)

    Following you with GFC !

    ОтветитьУдалить
  9. Wow, the corsetts are indeed so elegant, thanks for sharing.

    Thanks for following - it´s a pleasure for me that I already followed you on gfc <3

    xx from Bavaria/Germany, Rena

    www.dressedwithsoul.blogspot.de
    International giveaway: Love & Peace

    ОтветитьУдалить
  10. I like corsets :)
    I follow you beautiful blog on GFC. I hope you will follow me back
    testolandiazadarmo.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  11. Oooh, some very lovely photographs! Bustiers and corsets are very feminine! I don't actually use my GFC anymore. It seems most of my blogger friends are using other ways to connect too!

    ОтветитьУдалить
  12. something every girl I believe must have :) thanks for sharing! would you like to follow each other via gfc fb and bloglovin? let me know! :)

    xx
    ellie
    http://chasingculprit.blogspot.com/2014/04/review-on-born-pretty-watch.html

    ОтветитьУдалить
  13. They do make them look beautiful. Thank you for visiting and following my blog. Wishing you a lovely day!

    ОтветитьУдалить
  14. Amazing! my favourite is second! :))

    Would you like to follow each other? I followed! ;)
    http://muffliato9.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Wow this is so interesting! Great blog post! Would you like to also follow each other? If so just let us know :) xx

    www.junkjournal100.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
  16. Интересная статья.
    http://starlingdays.blogspot.com
    Follow me:
    Instagram – mira_shpak
    Twitter – @ShpakMira

    ОтветитьУдалить
  17. very pretty! :D


    fashionable-sophie.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  18. I love your fashion posts! Amazing blog! I follow u via GFC & bloglovin. I would be happy if you follow back: http://www.thatfashionapp.com/

    ОтветитьУдалить
  19. пусть меня закидают помидорами, но мне не нравится...последний вариант еще ничего, корсеты редко бывают "со вкусом" и уместны в повседневной жизни, а не в будуаре. У нас в городе тоже есть такие дизайнеры, и любительницы солярного загара и татуированных бровей с удовольствием их покупают...надеюсь никого не обидеть)
    styleofloving.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  20. У меня лишь один вопрос: фото 3 и 7 что, сделаны в подъезде?

    ОтветитьУдалить