пятница, 22 апреля 2016 г.

Правила продуктивного шопинга

  Всем привет! Несколько дней назад я решила устроить себе весенний шоппинг. Я ходила туда-сюда из магазина в магазин, вверх и вниз по эскалатору - и так несколько раз по кругу. Не заметила, как пролетело 4 часа и что мои ноги начали (и животик) поднывать.


 Я всегда знала, что шоппинг - занятие не для слабонервных. Это, своего рода, работа. И мне пришла в голову идея написать пост о том, как можно облегчить поход по магазинам - максимум продуктивности и минимум энергозатратности. Это будут советы, выведенные исключительно из моего опыта. А я в магазинах частый гость, уж поверьте :) Никаких "отложи вещь, если не уверен" или "прочекай ассортимент магазина в интернет-каталоге перед шоппингом". Погнали!

Кстати, я сегодня в луке "принцесски" :) Пастельные цвета весной всегда актуальны, особенно розовый и голубой. И белые джинсы с завышенной талией - находка апреля - крутая замена классической синей джинсе. А новые кремовые слипоны Kari отлично подходят к моим джинсикам. <3 




coat - Asos
top - New Yorker
jeans - Bershka
clutch - H&M
sneakers - Kari

Построй маршрут в голове. Это не бред, это действительно помогает настраиваться на правильную волну. Нужно начинать с любимых магазинов, которые зарядят тебя эмоциями. Потом переходить на "второй круг" и в конце к "запасному варианту". Лично я стартую со Stradivarius, Bershka, Pull&Bear, Zara, H&M и Mango. Даже если они находятся на разных этажах, мне все равно, я сначала схожу в них. Дальше я направляюсь в Befree, Crop Town, Reserved и, возможно, New Yorker. "Третий круг" - это магазины, в которые я зайду, только если в предыдущих все совсем-совсем плохо и шоппинг не удался (Incity, Concept, Sinsay...).




ИДИ ОДНА. Не надо тащить с собой парня (бедные ребята, которые помогают выбирать джинсы своим девушкам, мне так вас жалко и смешно над вами одновременно), подружек и тем более маму. Ты и только ты одна знаешь, что тебе нужно. Навязанное мнение и ссоры из-за цвета пальто еще никогда ни к чему хорошему не приводили. Мне всегда казалось, что это слишком эгоистично, тратить чужое время впустую. В крайнем случае, можешь сфоткаться в примерочной и отправить девочкам в беседу.  Я так делаю иногда. Ладно, почти всегда :) 




Можно померить дома. На самом деле это очень крутая идея, особенно когда ты сомневаешься, нужна тебе вещь или нет. И когда время поджимает, а ты все никак не можешь принять решение. Вот у меня недавно была ситуация с розовой юбкой Zara. Я очень много времени провела в примерочной, но все же решила взять ее. И что вы думаете? Уже дома, просмотрев свой гардероб, я поняла, что мне ее не с чем носить! Не волнуйтесь на счет возврата вещей, у вас есть законные 2 недели, а то и месяц.   



Проверяй вещь перед покупкой. Смотри на швы, на пятна от тональника и на пуговки. Будет обидно, если дома ты обнаружишь разошедшийся шов на заднем кармане или маленькую дырочку на рукаве. Классика. 


Не откладывай покупку на следующий день. Особенно если ты в Европе! Там постоянно закрывают магазины из-за праздников или даже в воскресенье - не дай бог это выпадет на  последний день твоих каникул. В нас всегда живет надежда, что мы сможем найти нечто лучшее в другом магазине. Могу сказать, что в 90% это не работает. Так что учитесь адекватно оценивать ситуацию и принимать решения здесь и сейчас.  


all yours
Zhanna Kessel./

4 комментария:

  1. Советы просто супер! Особенно про лучшую вещь в другом магазине - я всегда так делаю, а потом возвращаюсь в первый магазин)))

    Welcome to my blog - bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные рекомендации и прекрасный вкус! Хороших выходных)
    www.elationofcreation.com

    ОтветитьУдалить
  3. Классные советы! Действую также, но вот иногда бывает долго раздумываю над покупкой, прихожу, а вещи уже нет. Хотя может оно и к лучшему, потом попадется что-то более крутое))
    https://reckless-diary.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Нежный образ!
    Заходите в гости рада буду видеть!
    http://tanyashcerbakova.blogspot.com

    ОтветитьУдалить