вторник, 22 сентября 2015 г.

Тренды сезона Осень/Зима 2015-16

  Я уверена, что если сравнить мой обзор трендов прошлой осени с сегодняшним днем, то картина получится практически идентичной. Что тут поделать, такова специфика трендов. Любят они оставаться на пике популярности по нескольку сезонов :) Конечно, некоторые дизайнеры проявили фантазию. Да так лихо, что, можно сказать, "изобрели велосипед".  То, что они перенесли мебельные принты традиционной английской гостиной на одежду, я еще хоть как-то могу понять. Но вот моду на виниловые плащи (сексшопы отдыхают) и пуховики, превосходящие свою хозяйку по размеру раза так в три... Или перфорированные круглые отверстия, обрамленные металлом, которые непонятным образом появились на платьях и юбках... Мне такое новаторство понять, видимо, не дано :)  Поэтому я познакомлю вас исключительно с адекватными трендами, привлекающими меня саму, которые реально можно взять за основу осенне-зимнего гардероба. 

На меня произвели впечатлениt коллекции Bally, Max Mara, Prada, Dolce&GabbanaDKNY  и Tommy Hilfiger (советую посмотреть, для этого кликайте на название бренда).



Горчица. У меня у самой нет ни одной вещи горчичного цвета. Но я собираюсь как можно быстрее исправить эту ошибку :) Оттенок выбирайте на свой вкус: медовый, с лимонным оттенком, ближе к бежевому и т.д.


Sally Lapointe, Oscar de la Renta, Roberto Cavalli, Whistles 
Thomas Tait, Micheal Kors Collection, M.Patmos


50 shades of Grey. Дизайнеры предлагают огромное количество серых пальто. Выбирайте между классическими (приталенные или наподобие мужских)  или уютными пальто-халатами "французского серого". Причем цветовая гамма представлена в растяжке от угольного серого до циркона. 


Protagonist, Creatures of the wind, DKNY, Micheal Kors Collection
Lotan, Stella McCartney, BOSS Hugo Boss, 3.1 Phillip Lim


Дикие надписи. Мне хочется произнести "ррррр", когда я вижу эту подборку :) Надписи, занимающие большую часть топа, играют роль аксессуара. Тренд не из новых :)


1й ряд: Lasoste, Marc by Marc Jacobs, Versace. 2й ряд: Philipp Plein, Tommy Hilfiger, Moschino


Хаки. Военная тематика по-прежнему актуальна. Дизайнеры предлагают тотал луки цвета хаки, по-моему, выглядит очень круто, как-то воинственно с оттенком мужественности. Прямо-таки "девушки эмансипе". 


Bally, Jason Wu, Filippa K, Organic by John Patrick
Prada, Elie Saab, Jason Wu, Gucci 


Оранж. Оранжевый - чисто осенний цвет. Цвет позитивного настроя... и апельсинов. Для самых смелых девушек, которые не боятся провожающих взглядов :)


Zac Posen, Prabal Gurung, Mother of Pearl, Rag Bone
Moschino, Christopher Raeburn, MSGM

Зефирный розовый. Один из моих любимых цветов. Инфантильно, сладко, нежно, чуть рафинированно и очень мило! 


Dolce&Gabbana, Jeremy Scott, Prada, Calvin Klein
A LA RUSSE Anastasia Romantsova, Peter Jensen, Use unused, Vika Gazinskaya 


Теплый свитер. Осень не осень без объемного свитера крупной вязки. Или легкого трикотажного. С высоким воротом. Или наоборот с глубоким V-образным вырезом. Длинного как туника или укороченного на подобие топа. Нейтральный или яркий. Все полностью зависит от вас!  
DKNY, Timo Weiland, Victoria Beckham, Organic by John Patrick
1й ряд: M.Patmos, Trademark, Max Mara. 2й ряд: Blumarine, Micheal Kors Collection, Nili Lotan


In vino veritas. Бордовый вот уже несколько сезонов "правит бал". Этой осенью особенно популярен оттенок "марсала" (как его назвали модные обозреватели) или цвет сицилийского вина. Выглядит очень благородно и интеллигентно. Особенно на бледной коже. 
Tommy Hilfiger, Walk of Shame, Hermes
Monique Lhuillier, Oscar de la Renta, Erin Fetherston 

Фуксия. Просто фуксия. 


Kate Spade, Fausto Puglisi, MSGM, Mads Norgaard


photo: vogue.ru

all yours

Zhanna Kessel./

4 комментария:

  1. в поиске идеального свитера я всегда, мне сложно найти такой, чтоб хорошо фигуру подчеркивал)
    а песочное пальто я уже присмотрела)))
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная подборка)
    Уже заказала себе классных вещей) буду теперь модная)
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Супер обзор, Жанна! Всегда люблю просматривать подобные информативные посты. Спасибо за пост:) Думаю, нужно приобрести пару свитерков с яркими надписями! Раз уж они в тренде:)

    Заглядывай: http://www.beautymarklady.com/

    ОтветитьУдалить