воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Ciao, Italia!

Сегодня утром я проснулась с мыслью о путешествиях. Разумеется, первое, что пришло мне в голову, это Италия - самая любимая страна из всех, где мне удалось побывать. Сложно передать словами и фотографиями особенный колорит этого волшебного края. Но я все же рискну и покажу вам посещенные мною места.

Поездка состоялась давно - в Июне 2012-ого года. Но мои воспоминания настолько яркие и живые, как будто я вернулась всего две недели назад. Наше путешествие началось со знакомства со столицей Италии и продолжилось двумя неделями, проведенными на Сицилии. Рим и Сицилия. Два контрастных, совершенно противоположных региона Италии. Да, я осмеливаюсь назвать Рим регионом, поскольку восприняла его как отдельную, самую главную, центральную жилку Италии. Я не буду мучить вас долгими и подробными рассказами о том, что я видела. Да и фотографии смотреть всегда интереснее. Надеюсь, вы сможете хоть чуть-чуть прочувствовать то же, что чувствовала я на протяжении всего путешествия.

Roma





Представьте, что вы едите по самым обычным маленьким улицам типичного европейского города, которые особо ничем не впечатляют... И вдруг неожиданно на фоне туристических магазинчиков и кафе появляется огромное, величественное сооружение всех времен и народов. Колизей. Я хорошо помню этот миг, у меня резко забилось сердце, по всему телу чувствовалась энергетика и дух античности. Передо мной была картинка, которую я миллион раз видела в кино и на фотографиях. Это зрелище сильно впечатляет и оставляет след в памяти.

Citta del Vaticano


Когда гуляешь по Ватикану, возникает ощущение, что ты находишься на съемках фильма Ангелы и Демоны.
 
 
Сикстинская Капелла Микеля Анжело
 
Fontano di Trevi. Около этого необыкновенного произведения искусства много народу в любое время суток. Даже в два часа ночи.)
 
 

В римских торговых центрах хочется остаться навсегда.

 

Sicilia

 
На Сицилии мы остановились на вилле в маленьком городе Alcamo Marina, он находится достаточно далеко от Палермо (столица острова). Лазурное море, золотой песок, самая настоящая итальянская семья, которой принадлежала вилла, мидии, символика сицилийской мафии, мотоциклы, вкусная кухня, симпатичные и очень веселые итальянцы, незабытый дух старины - вот что мне запомнилось на Сицилии.
 
Porto di Alcamo Marina.
 
Путешествовать по Италии и не попробовать настоящие итальянские вина?
В этот вечер мы поехали в город Balestrate, чтобы посмотреть футбольный матч Euro2012 Италия - Германия. Поверьте мне, это того стоило.)   

Счастье.
И так каждый день.
 
Scopello, Это один из красивейших пляжей, которые я когда-либо видела. Ты плаваешь среди скал. Море абсолютно прозрачное, как с картинки.





 
Поверьте мне, каждый, кто когда-нибудь побывает в Италии, не останется равнодушным и, возможно, даже влюбиться навсегда. Как и случилось со мной. Жди моего возвращения, Италия!
 
 
all yours
Zhanna Kessel./
 




 

11 комментариев:

  1. Amazing photographs!


    I am now following you on GFC, I would love it if you could follow back!!

    www.stylememoirs.co.uk

    xxx

    ОтветитьУдалить
  2. интересно...была в Италии несколько раз и совсем другие кадры в голове остались) Так интеерсно посмотреть на знакомые места чужими глазами! Спасибо за этот пост ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный пост))Хочу следующим летом тоже побывать в этой стране, надеюсь она меня не разочарует)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые фотографии!!! Прекрасный пост!

    ОтветитьУдалить
  5. столько красоты! надеюсь и я когда-нибудь попаду в прекрасную Италию! У тебя интересный блог, буду тебя читать, надеюсь на взаимность http://www.jimmygorgeous.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно.) желаю тебе обязательно побывать там.)

      Удалить