вторник, 21 марта 2017 г.

Правила продуктивного шопинга. Часть 2

Привет, дорогие мои!
Почти год назад я написала первый пост про шоппинг-лайфхаки. Эту тему я готова обсуждать бесконечно, так же как и, разумеется, ходить по магазинам :) С каждым походом в тц, с каждой Интернет-покупкой я делаю для себя какие-то открытия, иногда приятные, а иногда не очень. В шоппинге, этом весьма нелегком, но  таком приятном  занятии,  гораздо больше хитростей, чем вы думаете. Сегодня я хочу продолжить тему лайфхаков для любителей пройтись по магазинам, и открыть вам новые секреты. Кому надоело переплачивать, покупать ненужный хлам и уходить с распродажи в Заре ни с чем? Девочки, надеюсь этот пост будет для вас полезен <3 


Внимание: все проверено сугубо на собственном опыте!

1. Закажи вещь своего размера. Если тебе безумно понравилось пальто или топ, но к сожалению, твоего размера в магазине не оказалось - не плачь! Можно заказать вещь нужного размера на официальном сайте бренда (у Inditex и Mango), она приходит в течение пяти дней с московского склада, оплата совершается по факту или онлайн. Кстати в первом случае вещь можно померить в магазине и уже потом решить, будешь ты ее покупать или нет. Подобный опыт у меня был с Zara (но мне приходила доставка домой), у Mango и Bershka с доставкой в магазин, все без накладок.

2. Запомни даты начала распродаж. Очень важная тема для всех, поскольку нужные размеры на распродажах разлетаются как горячие пирожки. У магазинов компании Inditex зимняя распродажа начинается примерно в 22-27 числах декабря, летняя в тех же числах июня, продолжается она как правило полтора месяца. В первые десять дней цены снижают, вопреки ожиданиям, лишь на 30%, потом на 50% и только в финальные недели скидка таки опускается до цифры в 70%. У Mango распродажи начинаются 17-го декабря и 23-го июня (так было в 2016-м) сразу с 50% скидкой. Примерно за неделю до распродажи действует спецпредложение на два-три дня по промокоду из смс-рассылки. Суть: скидка 30% на одну вещь, от двух вещей скидка 40%. На Asos распродажа вообще длится круглый год в разделе "Аутлет -70%". Советую регулярно заглядывать туда, чтобы не упустить крутые скидочные спецпредложения на определенные товары. И еще, на Asos, как и во всех европейских магазинах, есть Черная Пятница - это супершанс купить много, недорого и стильно, который бывает раз в году. Судите сами - скидки до 90%, у вас всего три дня, время идет на секунды...это будет 27-30 ноября (записываем в ежедневник). Что касается парфюмерии, Золотое Яблоко постоянно предлагает неплохие скидки на люкс  - мониторьте Инстаграм, там вся актуальная инфа. А в Рив Гоше, например, до 31-го марта вообще скидка 40% на ВСЕ (кроме желтых ценников). Вы понимаете?? Можно очень выгодно купить косметику на год и ни о чем не париться.

3. Абстрагируйся в очереди. В очереди на кассу в магазинах одежды, подобно продуктовым, совершаются "импульсные покупки". Иными словами, вам подсовывают совершенно ненужную дрянь (ну только если ты реально не пришла за носочками). Вспомните стенды у кассы в H&M: невидимки и резинкикосметички, носки, брелоки, ролики от шерсти, дурацкие спреи и блески для губ. В Stradivarius - обложки для паспорта и блокноты. В Bershka у нас в городе стоят арома-свечки, ежедневники и непонятные крема. Так что самое время повнимательнее  чекнуть Инстаграм, может, убережет от ненужных покупок :)


4. Мониторь цены, покупая онлайн. Опять же проверено на собственном опыте. Заказывала я недавно кроссовки (Le Coq Sportif из предыдущего постана Asos за 5384 р. Дернуло меня зайти на другие сайты и сравнить цены, хотя обычно я таким не занимаюсь. И что вы думаете? Lamoda - те же кроссовки - 7499 р., официальный сайт бренда 7450 р. Ничего себе разница в 2115 рублей, причем доставка везде бесплатная! Для интереса проверила Nike - на официальном сайте и на Стритбите кроссы стоят на 1000 р. дороже, чем у Asos. Так что если не хотите лохануться и переплатить, лучше лишний раз потратьте время на проверку. 

5. Нет бижутерии (!!!). Я поняла, что повзрослела, когда начала покупать по одному украшению в два месяца и тратить на это по 2000-3000 рублей. На самом деле, покупать изделия из натуральных материалов намного выгоднее, чем окисляющиеся колечки в Диве и т.п. Есть бюджетные бренды типа Sokolov и Miestilo, а по праздникам можно позволить себе Swarovski или Pandora (у Pandora кстати есть "счастливые" дни со скидками на кольца или шармики). Из местных мне нравятся украшения ручной работы от Moonswoon и Galastar Jewel.
Серьги Galastar Jewel
6. Не знаешь с чем носить - заходи на Pinterest. Безумно понравился бархатный кроп-топ или лоферы без пятки, но ты совершенно не имеешь понятия, с чем ЭТО носить? Прямо в магазине открываем чудесный сайт pinterest.com, вводим запрос на английском, например, "metallic skirt outfit" и получаем сотни вариантов луков на все случаи жизни. А еще, это отличный способ вдохнуть  новую жизнь в старую вещь.


instagram: @zhannakessel 

all yours
Zhanna Kessel./  

понедельник, 13 марта 2017 г.

10 трендовых вещей весны 2017

Dolce&Gabbana
Соскучились по мне?)))


Прошло больше половины года, как я забросила свой блог, своего малыша, свое детище... Что со мной случилось? Случилась моя первая серьезная работа в жизни, ее совмещение с учебой, временное отсутствие сил и вдохновения, желание не напрягать мозги и не сидеть в интернете ХОТЯ БЫ в выходные. Знаю-знаю, это лишь отговорки, но все же. 

О блоге со временем мне начали напоминать друзья и родители. Я думала "надо-надо", но все так и оставалось в теории. Сегодня утром меня ждал решающий "волшебный пинок" от моей лучшей подруги, который сподвиг меня ВЗЯТЬ и СДЕЛАТЬ. 

Я налила себе большую кружку кофе, открыла ноутбук...и не отрывалась несколько часов! Вдохновение нахлынуло волной, ворвалось желание "творить", делиться своим мнением и полезными советами с теми, кому это интересно. Что может быть ярче открытия второго дыхания, пробуждения ото сна, прилива новых сил. Я надеюсь, этот запал не пропадет у меня в ближайшие месяцы, и я смогу радовать вас, мои любимые читатели, крутыми постами.

На улице март, новый сезон, а значит, пора поговорить о тенденциях мировой моды. Я подумала, анализировать тренды по коллекциям именитых дизайнеров будет слишком банально. Поэтому я вдохновлялась стритстайлом - уличными модниками, а потом искала крутые, а главное доступные, вещи, без которых я не могу представить эту весну. 10 трендовых вещей весны 2017 - смотрим, конспектируем, запоминаем, высказываем свои пожелания, критикуем, погнали!   
  
1. Пальто цвета Camel. Бежевый цвет - всегда актуальная классика. Выбирайте двубортное пальто прямого силуэта, оверсайз на одну пуговицу (круто смотрится с кроссами) или уютное пальто-халат.


пальто и портфель Freedom Store

2. Расшитые джинсы. Простыми "дырявыми" skinny уже никого не удивишь. На острие моды расшитые аппликациями джинсы moms. Мне нравятся с цветочками, так по-весеннему свежо и мило, плюс они легко разнообразят даже самый скучный лук (за верх можно не запариваться).






3. Замшевая байкерская куртка. Куртка "под замшу" - интересная альтернатива для тех, кому поднадоела кожа. Мои фавориты - серо-голубая H&M и пыльно-розовая Missguided. Обратите внимание на "вкусный" желтый - трендовый цвет этой весны, цвет солнца и цветов. Вообще в этом сезоне покупать куртку не планирую, меня ждет моя розовая кожаная любовь из Zara, которую я купила прошлым летом в Риме.   





Le Coq Sportif (Asos)
Все на Asos.com
4. Розовые кроссовки. А почему бы и нет? Тем более, что розовый - один из главных цветов этой весны, начиная от пудрового, заканчивая сочной фуксией. Я заказала себе кремово-розовые милашки от Le Coq Sportif с Asos, мир не только вокруг найков и
 нью беленсов крутится :)




5. Колготки и носки в сетку. Я очень скептически отношусь к этому тренду из 90-х, так и веет от него чем-то [пардон] проститутским...Тем не менее, его подхватили модницы по всему миру, я нашла очень крутые образы с колготками в сетку на Пинтересте, а главное приличные))
 Собственно, почему бы не поэкспериментировать, выбирайте сами, что вам подходит больше: невинные белые сетчатые носочки или смелые колготки с крупной сеткой. Хотя я бы посоветовала сетку поменьше и каблук пониже, а то и вообще плоскую подошву.





6. Объемная джинсовка. 80-е этой весной правят бал, я не особая фанатка "диковатой" моды того времени, но папина объемная джинсовка покорила меня еще несколько лет назад. Она круто сочетается с платьями свободного кроя, слипонами и брогами. Такую джинсовку буду носить с кожаной мини-юбкой, расшитой красными цветами, маленьким рюкзачком и массивными ботинками. Стритстайл и дизайнеры предлагают носить ее в тотал-деним луке.   




7. Сумка с цветочным принтом. Мне невсегда нравится, как выглядят цветочные узоры на одежде, но на сумках они всегда
Gucci
 потрясающие. Пусть это будет вышивка, аппликация или просто принт. Попробуйте поиграть в эклектику - носите нежный "кусочек весны" с бомберами, кожанками, объемными свитерами и грубыми ботинками.  




8. Металлик. Футуристичный "металлик" актуален вот уже не первый сезон. Серебро, золото, бронза, фактуры с розовым, рыжеватым и голубым отливом - творчество дизайнеров не знает границ. Самый скромный вариант - сумка, самый бесшабашный - кожан. Я недавно заказывала топ в серебряных пайетках будто бы диско шар, на вечеринки гоняю только в нем. 




9. Костюмы.  Тот момент, когда невероятно практичная вещь входит в моду. Хотя, костюм всегда был на пике. Это модная инвестиция. Это как минимум три (тридцать триии) разных лука. Это дерзко и сексуально. Вот что я по-настоящему хочу купить этой весной!






10. Странные рукава. Меня, кажется, с первого класса пугают воланы, рюши, оборки и манжеты. Этой весной спрятаться не удастся - отделка повсюду (даже на толстовках!). Больше всего меня удивили эти странные рукава, с гигантскими манжетами, объемной посадкой и огромными воланами на плечах. Немножко самоиронии никогда не помешает :) ps Самые интересные варианты у Zara.  





all yours
Zhanna Kessel./